Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы брат не лишился своей комнаты?

У моего брата есть комната в общежитии. Комната неприватизированная, но есть ордер. Через год после получения комнаты у него родилась дочь. С матерью ребенка брак не зарегистрирован; в комнате прописаны только брат и его несовершеннолетняя дочь. Сейчас семья распалась: брат остался в своей комнате, а мать с ребенком (6 лет) живут на съемной квартире (комнате). Деньги (неофициальные алименты) дочери брат выплачивает постоянно, при том что ребенок большую часть времени остается с ним. Но проживя несколько месяцев на съемной квартире, мать ребенка предлагает из-за неспособности оплаты жилья поменяться местами: она с ребенком в комнату брата, а он будет снимать себе жилье.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы брат не лишился своей комнаты? Он хочет приватизировать комнату, возможно для продажи с последующей покупкой квартиры. Выгодна ли в такой ситуации приватизация или нет? Но для приватизации, кажется, необходимо согласие или отказ представителя несовершеннолетней. Может ли он выступать как ее представитель? К дочери брат очень привязан, поэтому ребенка никогда не обидит и на улице не оставит.

Спасибо.

Лучший ответ

Если здание общежтия передано в фонд имущества города, то огда Ваш брат может приватизироватькомнату на себя и ребёнка безчьего бы то согласия. он законный представитель своего ребенка на равне с матерью ребенка.

Уважаемая, Ольга Николаевна!
Огромное Вам спасибо за быстрый ответ. Очень надеюсь, что он поможет моему брату в решении его проблемы.