Тарко-Сале, 10.10.2014, 06:36

Продаем квартиру за 3,5 млн. рублей после покупки в черновом состоянии за 2,5 млн. рублей

Вопрос №5082267 из г. Тарко-Сале
опубликован 10.10.2014, 06:36
Покупали квартиру в черновом варианте за 2500000 не прошло три года в собственности хотим продать и купить квартиру в другом городе за 3500000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будете платить подоходный налог с разницы между суммой, за которую купили квартиру, и суммой, за которую продадите ее.

10.10.2014, 06:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

я просто слышал что если сделку совершить по продажи и покупки в одном в одном году то платить не нужно, так это или нет?

10.10.2014, 06:48

Это так, если Вы ранее не использовали свое право на имущественный налоговый вычет с покупки жилья. И налоговая Вам ещё должна останется.

10.10.2014, 06:51

спасибо вам!!!

10.10.2014, 06:58