Срок подачи аппеляции в Верховный Суд по гражданскому делу

• г. Москва

Мосгорсуд вынес аппеляционное решение по моему гражданскому делу.

Скажите пожалуйста, в течение какого срока я могу подать аппеляцию в Верховный Суд.

Заранее благодарен за ответ.

Если можно на адрес vlad0419@yandex.ru

С Уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

В течении 6 месяцев после вступления решения суда в законную силу.

Статья 376 ГПК РФ. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Здравствуйте, Владимир Егорович!

Вы вправе подать кассационную жалобу в Президиум Московского городского суда (г. Москва, ул. Богородский вал, д. 8) в течение шести месяцев со дня вынесения апелляционного определения. Кассационная жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции.

К сожалению, Вы лишены возможности обращения в Верховный суд РФ.

Подробнее о порядке обращения в суд кассационной инстанции Вы можете узнать в главе 41 ГПК РФ.

У Вас 6 мес. на 2 кассационные жалобы