Якутск, 10.10.2014, 08:17

Скажите где в нормативных актах можно прочитать о запрете ночных дежурств врача-хирурга заведующего хирургического отделения.

Вопрос №5082557 из г. Якутск
опубликован 10.10.2014, 08:17
Скажите где в нормативных актах можно прочитать о запрете ночных дежурств врача-хирурга заведующего хирургического отделения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Владимировна!Вы об этом нигде не прочитаете.Такого акта не существует. Врачу-хирургу заведующему отделением никто не запрещает осуществлять ночные дежурства.

10.10.2014, 08:28

Заведующий хирургического отделения берет три 16- часовые дежурства в неделю. на сколько я знаю по Тк после ночного дежурства персонал должен отдыхать(32,48часов). А заведующий отделением с дежурной ночи заступает опять на дневную работу в качестве оперирующего заведующего.

10.10.2014, 10:33

Елена Владимировна!Дежурство - это право, а не обязанность заведующего отделением - это внутреннее совмещение.Заведующий отделением на дежурстве выполняет должностные обязанности дежурного хирурга, а не заведующего. Руководствуйтесь Трудовым законодательством РФ-внимательно изучите трудовой договор.Составьте правильно график рабочего времени, режим труда и отдыха. Здесь ничего сложного нет. Составьте график плановых операций, чтобы заведующий после дежурства не оперировал.А если поступит экстренный больной - то это прямая обязанность заведующего осмотреть его и оказать помощь.

10.10.2014, 11:44