Возврат страховки по кредиту. Кредит погашен досрочно
Могу ли я вернуть страховку, если кредит погашен досрочно и в течении какого времени?
Всё зависит от условий договора страхования. Вы безусловно имеете право расторгнуть договор страхования в любой момент, но выплатят ли за это деньги, зависит от условий договора.
Уважаемая Наталья Владимировна!
Вы вправе требовать возврат части уплаченной страховой премии. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.