Красноярск, 10.10.2014, 08:53

Операции без трудового договора и договора о материальной ответственности - скандальная ситуация и возможные последствия

Вопрос №5082743 из г. Красноярск
опубликован 10.10.2014, 08:53
Работал торговым представителем без трудового договора и не подписывал договор о материальной ответсвенности. В пяти торговых точках взял денежные средства на общуюю сумму 50 тысяч рублей, оставивил в торговых точках доверенности с моей подписью, в тот же день сдал эту сумму в кассу организации в которой работал, но по заведенному правилу чеки мне наша бухгалтерия обещала дать на следущий день. На следущий день мне сказал руокводитель, что денег в кассу я не вносил. Как быть в такой ситуации и что мне может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руководитель может в полицию обратиться, будет проверка проведена. Не исключено и возбуждение уголовного дела. В этом случае Вам придется к адвокату обращаться. Информации мало для более конкретного ответа

10.10.2014, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Вас могут привлечь к уголовнойи материальной ответственности.Срочно ищите свидетелей передачи денег.

10.10.2014, 08:55

Я не материально ответсвенное лицо

10.10.2014, 09:01

Директор может написать заявление в полицию, что деньги присвоили. Материально ответственное лицо или нет, но в получении денег расписывались.

10.10.2014, 09:13

Присвоение или растрату вверенных денежных средств, полученных от реализации, квалифицируют по ст.160 УК РФ, независимо от того, является лицо материально-ответственным или нет.

10.10.2014, 09:43

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034