Как продлить просроченную лицензию на нарезное и гладкоствольное оружие и возможная административная ответственность
Просрочена лицензия на нарезное и гладкоствольное оружие на довольно большой срок. Как сейчас следует поступить? Предполагается ли какая-то административная ответственность за это? И что нужно сделать, чтобы продлить лицензию сейчас?
Спасибо большое, Мария.
Лучший ответ
Предполагается- ст. 20.11 КоАП РФ -до 3000 руб. Видимо, придется получать лицензию снова, хотя сроки обращения за продлением законодательством не установлены, есть запрет на хранение и пр. без разрешения. Следовательно, предполагается, что лицо обязано само до истечения срока обратится за продлением лицензии, чего сделано не было.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))