Проблемы со сдачей паспорта и пропиской - Право государства на выписку и статья 40 РФ
По достижении 45 лет сдал паспорт по месту прописки. Получил новый но без прописки. Устное основание начальника паспортного стола что квартиру признали резиновой На мое письменное заявление о причине отказа сказали ждать в течение месяца. Но так как была необходимость в прописке прописался у знакомых. При прописке выяснилось что я не выписан по месту прежней прописки. Вопрос имеет ли право государство на основании закона о резиновых квартирах выписать меня. И действует ли в нашем государстве 40 статья РФ.
Лучший ответ
Снять с регистрационного учета может: сам зарегистрированный, ЖЭУ по решению суда. В законе нет такого понятия про "резиновые" квартиры. Если Вы про 40 статью Конституции РФ - да, действует.