Как разрешить конфликт после ДТП, когда виновник скрылся с места происшествия
Если в справке о ДТП указано, что у Вас нарушений ПДД нет, то Вы можете смело обращаться в свою страховую компанию для выплаты ущерба. Неустаносление виновника ДТП и его страховой компании не освобождает Вашу страховую компанию от обязанности по компенсации ущерба. В случае, если страховая компания откажет Вам в выплате, обращайтесь к независимому эксперту за определением стоимости ущерба и подавайте на компанию иск в суд. Могу дать Вам телефоны экспертов. Удачи Вам!
А что если, скажем, владелец ТС (скорее всего ИП) заявит, что не знает кто был за рулём в тот день?
ИП будет выплачивать это ведь его авто.
Сам ИП или его страховая?
Но Вы ведь понимаете что его страховая если сума не покроет убытки то подадите на ИП в суд.