Может ли страховая приостановить выплату если решение ГИБДД уже вынесено?
В недавнем прошлом произошло ДТП, на перекрестке регулируемом светофором. ГИБДД признало второго участника виновным в ДТП и вынесло постановление. Но когда я пришел в страховую компанию, мне сказали, что второй участник не согласен с решением ГИБДД и подал опротестование в суд (в вышестоящие органы уже подавал). Поэтому выплата приостановлена до постановления суда. Может ли страховая приостановить выплату если решение ГИБДД уже вынесено?
СК должна выплатить страховое возмещение, если определение о привлечении виновного в ДТП а административной ответственности вступило в законную силу.
С уважением,