Брянск, 10.10.2014, 11:50

Задолженность по заработной плате - возможное уклонение работодателя от исполнения решения суда

Вопрос №5084299 из г. Брянск
опубликован 10.10.2014, 11:50
У моего предыдущего работодателя задолженность по заработной плате передо мной. Я подал в суд и было принято решение, что бы работодатель выплатил все. Далее я отнес исполнительный лист судебным приставам. Прошло уже более 6 месяцев и за это время мне выплатили только часть задолженности и с момента этой выплаты прошло уже больше 3 месяцев. Счет арестован, но туда деньги специально не приходят. У конторы имеется имущество. После какого времени вообще должны арестовывать имущество конторы? А то есть подозрение, что работодатель подкупил пристава и тот не арестовывает имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

На все приставу дается 2 месяца. Обжалуйте его бездействие в суд или прокуратуру.

10.10.2014, 11:52

Через два месяца должны арестовать имущество или уже и выплатить деньги?

10.10.2014, 12:00

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства

10.10.2014, 12:05

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034