Неясная судьба мотоцикла - хозяин лишен документов на штраф стоянку без протокола, сталкивается с угрозами от начальства
Мотоцикл забрали на штраф стоянку не выдав никакого протокола при хозяине с документами, который пришел его забрать у РОВД. На следующий день не отдали со штраф стоянки, под предлогом того, что у начальника выходной, через несколько дней хозяин пришел, никого не было, не охраны, ни начальника, всё открыто, забрал мотоцикл и ушел. Теперь ему звонят с угрозой написать заявление, если он в течении суток не решит проблему с начальником. Как тут быть?
так арест имущества был не в законном порядке,при хозяине,не опечатывая,не составив протокол,на крайний случай,хозин сам мог бы его отвезти на стоянку,нно его не предупредив,просто забрали мотоцикл и всё
Уважаемая Светлана Сергеевна!
Возврат транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации.