Насилие напараноидального мужа - Почему закон не наказал его?

• г. Карталы

Проблема такая сестру избил муж порезал руку шрам см.10 наложили швы, шею порезал тоже наложили швы, об голову разбил вазу вся голова в порезах наложили кучу швов и вогнал в височную часть головы нож полностью зашел от виска до челюсти, и его не посадили отпустили сказали что легкое приченение вреда здоровью. Как и почему так бывает, разве можно такого человека отпускать на свободу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ваша сестра должна написать заявление в полицию о побоях. И получить медицинское заключение о степени причинения тяжести вреда здоровью.

Все зависело от степени тяжести причиненного вреда.

Необходимо было изначально не соглашаться с заключением эксперта. За причинение легкого вреда здоровью 10 лет не назначают

Вашей сестре нужно обязательно обращаться с жалобой в прокуратуру, имеются основания для квалификации данных действий как покушение на убийство.