Как вернуть деньги после покупки автомобиля с подделанными VIN и измененным номером двигателя?
Купили автомобиль по ДКП, оформили страховку и поехали в другой город ставить на учёт в ГАИ. При постановке на учёт, выявили что VIN кузова вварен и номер двигателя изменён. Машину забрали и возбудили уголовное дело. Как вернуть свои деньги с продавца?
Продавец сообщил что деньги он потратил, и что теперь я являюсь владельцем автомобиля, значит эти проблемы мои. Общение со мной прекратил.
Лучший ответ
Добрый день. Вы можете требовать расторжения договора в судебном порядке. Пожалуй это единственный шанс. Кроме того, в хо дела Вас будут допрашивать, обязательно укажите кто продал данный авто, пусть они его понапрягают. Если будет установлено, что есть нарушения или изменения не были узаконены, Вы можете в догонку написать заявление в полицию.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Обратитесь в суд на аннулирование ДКП и возврата денег.
Вам в таком случае придется обращаться в суд с иском о расторжении договора и возврате денег