Какие правовые последствия ожидают друга, который участвовал в дребедении и случайно причинил смерть провокатору?
У меня такая ситуация. Мой друг работает в клубе. Возле клуба началась драка он разнял их и один из участников драки Провоцировал друга моего и замахнулся, у друга как сама оборона сработала и он ударил провокатора, тот упал и видимо ударился головой. Друг вызывал скорую. Но в итоге потерпевший скончался в больнице. И скажите мне теперь что его ждёт? (какая статья друга ждёт и какой срок светит) ? и можно ли как-нибудь попасть под 118 статью или 109?
Лучший ответ
Уважаемый Никита Александрович!
Варианты решения могут быть самые разные, поэтому для того, что бы не гадать воспользуйтесь полученным Вами ответом на данный вопрос.
Адвоката другу ищите. Разные варианты могут быть.