Оплата учебного отпуска для работодателя - обязательно ли это в данной ситуации?

Вопрос №5086041 из г. Усть-Кут
опубликован 10.10.2014, 14:51
Имею специальность бухгалтер, квалификация техник. (училище) работаю в детском саду младшим воспитателем (няней), поступила в колледж учусь на воспитателя. Должен ли работодатель оплатить учебный отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана Валерьевна! Если ДОУ заинтересовано в Вас как в специалисте, то может оплатить, но абсолютно не обязано.У Вас уже есть средне-специальное образование.

10.10.2014, 14:55

А как же ..."человек имеет право на одно оплачиваемое образование"?

12.10.2014, 10:23

Да, имеет! Но Вы получаете не высшее образование, а второе среднее-специальное.

12.10.2014, 23:27