Акт ущерба в офисе без нашего присутствия - имеет ли он юридическую силу?
Залили офис в многоквартирном доме. Акт ущерба УК составила без нашего присутствия, соответственно акт мы не подписывали. Вопрос: должны мы присутствовать при составления акта, должна быть подпись в акте виновника? Главный вопрос, имеет ли акт ущерба имуществу юридической силы без нашего присутствия и подписи? Спасибо!
В таком виде АКТ можно оспорить в суде и признать его недопустимым доказательством
Он будет являться одним из доказательств, ни одно из них не имеет для суда заранее установленной силы.
Статья 67. Оценка доказательств
1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
Решающего значение ваше присутствие не имеет