Проблемы с платежом за интернет - Нужно ли платить коллекторам и как проверить закрытие дела?
Добрый день,
Не реагируйте. Если у Вас есть задолженность, то пусть Ваш интернет-провайдер, либо коллекторское агентство, если ему передана задолженность в порядке установленном ГК РФ, обращается в суд. Если со стороны сотрудников коллекторского агентства поступают угрозы в Ваш адрес: пишите заявление в полицию. Перед этим лучше сначала записать телефонный разговор на диктофон и перед началом записи разговора, сообщить звонящим, что разговор с ними будет записан, попросить их представиться: назвать ФИО, место работы и должность.
Коллекторы никаких прав не имеют. На все вопросы отправляйте всех в суд, вот там и пускай доказывают наличие долга.
Не очень понятна причина Вашего переезда. Квартира у Вас была или осталась в собственности, Вы ее продали, или Вы были зарегистрированных и/или проживали у родственников, перед отъездом Вы с кем - либо об этой линии интернета говорили ?
Опять же по поводу долга: это долг определен решением суда или просто счет интернет - компании ?
Квартира была съемная, переехал на новую квартиру, по поводу долга он не определен решением суда, коллекторы говорят что обратятся в суд через 3 месяца если сумма не будет выплачена, в дом.ру звонил там только дают информацию о последнем долге перед передачей самого договора коллекторам и она составляет 5400, а коллекторы требуют 16000... больше всего из этого пугает тот факт что если есть дело у коллекторов то выезд из страны запрещен и многое другое(могу быть не прав)... Главный вопрос что делать, игнорировать и ждать пока придет повестка из суда и возможно долг гораздо возрастет или платить им но нет гарантий что отвяжутся(много историй когда люди оплачивали а коллекторы продолжали звонить)
да и еще в письме которое прислал коллектор -Уважаемый Володин Геннадий Дмитриевич!
Коллекторское агентство «ЭтАп» доводит до Вашего сведения, что Ваш долг перед ЗАО «ЭР-Телеком
Холдинг» по кредитному договору 780004484325 от 16.09.2012 передан по договору цессии № ХЛД-0001 от
30.06.2014 ООО «Линдорфф». В соответствии со статьями
этому договору перешло к новому кредитору. Коллекторское агентство «ЭтАп» действует в интересах ООО
«Линдорфф» на основании Агентского договора № 398/01-2-1213 от 04.12.2013г.
Сообщаем, что в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента получения настоящего уведомления Вам
необходимо произвести оплату денежных средств ООО «Линдорфф» и связаться по телефону 8-800-555-5182 с
представителем Коллекторского агентства «ЭтАп»
указано КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР!!!!!! хотя подписывал я договор о предоставлении услуг, возможно что то и упустил поправьте