Возможность получения земельного участка по льготе для инвалида 2 группы с психическим заболеванием
Мне 30 лет. Я являюсь инвалидом 2 группы по психическому заболеванию. У нас в квартире прописано 3 человека, общая площадь квартиры 44,5 кв.м. В собственности у нас нет земли, возможно ли мне получить земельный участок по льготе?
Уважаемая Ольга!
Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг см. постановление Правительства РФ от 27 июля 1996 г. N 901