Пешехода сбили в условиях недостаточного освещения и нарушения правил дорожного движения - какое наказание ожидает водителя?

Сегодня утром Я сбил человека, было темно, освещение не было, ехал на зелёный светофор, когда Я не доехал до пешеходного перехода метра 2,перед бампером напротив переднего колеса со стороны водителя Я увидел пешехода, нажал на тормоза но столкновения избежать не удалось, какое наказание будет, ехал 50 км.

Лучший ответ

Смотря какая степень тяжести у пешехода

Спасибо за ответ!

Сергей Алексеевич, все будет зависеть от степени повреждений полученных пешеходом.

Спасибо за ответ!

перелом 4 шейного позвонка,без смещения.

Это тяжкий вред - вам грозит уголовная ответственность по ч.1 ст.264 УК РФ