Троицк, 10.10.2014, 15:44

Чтобы выписать из дома через суд какие нужны документы?

Вопрос №5086503 из г. Троицк
опубликован 10.10.2014, 15:44
Чтобы выписать из дома через суд какие нужны документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надежда Юрьевна!

Нужны основания, которые подтверждают, что человек, например, фактически не проживает, не производит оплату за содержание общего имущества, имеет другое жилье и пр. Такие основания должны быть подтверждены документально, они являются доказательствами для суда.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

10.10.2014, 15:47

Здравствуйте!

Потребуется копия свидетельство о праве собственности (копия), квитанция об оплате госпошлины, выписка из домовой книги.

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

10.10.2014, 15:50

Дом им не принадлежит, имеется собственная квартира и не проживают они уже более 15 лет.

10.10.2014, 15:59

Требовать прекращения права пользования должен собственник дома, поэтому истцу в качестве доказательства необходимо представить свидетельство о праве собственности на дом, справку о регучете всех лиц, документы, подтверждающие несение собственником расходов по содержанию дома, если возможно, документы, подтверждающие наличие в собственности квартиры у ответчиков. Основания для удовлетворения иска - есть.

10.10.2014, 16:07