Вопросы по переводу квартировладения в дуплексе в 1/2 домовладения

Вопрос №5086722 из г. Новосибирск
опубликован 10.10.2014, 16:15

Если я переведу квартировладение в двухквартирном доме (дуплексе) в 1/2 домовладения, то:

1. Смогу ли я продать свои 1/2 дома без согласия соседей;

2. Смогу ли без согласия соседей делать изменения фасада на своей половине;

3. Смогу ли без согласия соседей вместо чердачного помещения сделать мансардный этаж?

Заранее, спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

1. Если в свидетельстве написано - 1/2 доли, тогда за месяц нужно уведомление о праве преимущественной покупки.

2. Можно.

3. Только с согласия.

10.10.2014, 20:34

Дуплекс - это как? Опишите планировку? У Вас вход общий? Санузел?

10.10.2014, 17:25

Всё раздельное, кроме: Ввод воды, выпуск канализации.

10.10.2014, 19:06

Спасибо большое ! Извините, уточняю: 3. Смогу ли без согласия соседей вместо чердачного помещения сделать мансардный этаж над своей половине дома?

13.10.2014, 05:41
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Если в свидетельстве написано - 1/2 доли, тогда за месяц нужно уведомление о праве преимущественной покупки.

2. Можно.

3. Только с согласия.

10.10.2014, 20:34

Здесь ситуация спорная, поэтому лучше получить о них согласие.

13.10.2014, 05:44

Большое спасибо !

13.10.2014, 11:22
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Если в свидетельстве написано - 1/2 доли, тогда за месяц нужно уведомление о праве преимущественной покупки.

2. Можно.

3. Только с согласия.

10.10.2014, 20:34

Обращайтесь!

13.10.2014, 11:44