Возможность получения упрощенного российского гражданства при наличии родственника, рожденного в Орловской области

Мы вынуждены были покинуть Украину из за боевых действий, на данный момент получили статус временного убежища. Планирую получение российского гражданства. Возможно ли его получить в упрощенном порядке, если имею родственника (прадеда) который был рожден в Орловской области РФ и проживал там до великой отечественной войны, потом выехал в Украину. Как доказать родство? Какие документы нужны? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

вы можете подать документы, как беженцы. на сайте УФМС есть вся необходимая информация, прадед тут не подойдет, нужно более близкое родство.

Или обратитесь с соответствующим заявлением в суд. При необходимости мои контакты на страничке.