Определение льгот для инвалида - права на проезд и лечение
Добрый вечер! Сначала оспорьте группы инвалидности.
А сегодня вам положено следующее: Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Еще немного уточняю вопрос: При увольнении у меня забрали полис ЖАСО .Остался только полис обяз. медиц. страхования.Мне нужно поставить стенты в сосудах.Как мне быть? Ведь эта операция стоит немалых денег.По кол. договору после 20 лет работы на РЖД работник имеет право на бесплатное лечение от железодорожной компании.
Если по коллективному договору предусмотрено, то вам должны представить бесплатное лечение. Обратитесь в РЖД.