Александров, 10.10.2014, 16:24

Определение льгот для инвалида - права на проезд и лечение

Вопрос №5086838 из г. Александров
опубликован 10.10.2014, 16:24
Мне 50 лет, стаж работы в ПЧ 20 лет и 4 мес. Работал монтером пути. В начале лета попал в больницу с инфарктом. Получил 3 гр. инвалидности. На коммиссии даже слушать не стали, что положена 2 гр.Теперь уволен по 8 пункту части первой ст. 77.Скажите какие у меня остались льготы по проезду и лечению. С уважением, Михаил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Сначала оспорьте группы инвалидности.

А сегодня вам положено следующее: Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

10.10.2014, 16:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Еще немного уточняю вопрос: При увольнении у меня забрали полис ЖАСО .Остался только полис обяз. медиц. страхования.Мне нужно поставить стенты в сосудах.Как мне быть? Ведь эта операция стоит немалых денег.По кол. договору после 20 лет работы на РЖД работник имеет право на бесплатное лечение от железодорожной компании.

11.10.2014, 14:59

Если по коллективному договору предусмотрено, то вам должны представить бесплатное лечение. Обратитесь в РЖД.

11.10.2014, 15:15

Юридические услуги в Александров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034