Кохма, 10.10.2014, 16:27

Несоблюдение правил ГИБДД - правовые последствия и возможные санкции в случае несоблюдения требований инспектора ДПС

Вопрос №5086858 из г. Кохма
опубликован 10.10.2014, 16:27
Мне 17 лет. Я шёл по обочине при наличие тротуара. Гаишник даже мне не представился (я был с другом). Попросил меня сесть в машину, на что я отказался, сказав, что они не имеют право меня сажать к себе в машину. Друг испугался, ещё и фамилию мою им назвал, но в протоколе моей подписи не было. Имеют ли право ко мне применить какие-либо санкции, если я не назвал свою фамилию и не поставил подпись? Если, да, то может ли быть штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не дорассказали историю, остановившись на том, что "друг испугался". Что было дальше?

10.10.2014, 17:10

Простите, пожалуйста. Друг испугался, и назвал гаишникам мою фамилию, хотя я специально ушёл, чтобы не называть своего имени. После ему сказали, что родителей вызовут в комиссию ПДН и ещё могут наложить штраф. Имеют ли право вызвать моих родителей, или тем более заставить выплатить штраф, если я даже к ним в машину не садился и подпись свою не поставил. Да я нарушил ПДД, но у них нет никаких доказательств (например видеосъёмка). Что делать?

10.10.2014, 17:18

Что делать?

Изложите все Ваши аргументы при рассмотрении дела.

10.10.2014, 17:22

Я же вам не сказал, что я ушёл домой, а друг сел в машину.

Если придёт "письмо счастья" мне, я буду обязан заплатить по нему, если я не поставил свою подпись в протоколе?

Могу ли я сказать, что меня в это время вообще там не было, т.к. я не поставил свою подпись и фамилию не называл?

10.10.2014, 17:53