Ковдор, 10.10.2014, 17:00

Неработающая пенсионерка из Мурманской области сталкивается с проблемами при оплате электронных билетов в ПФР

Вопрос №5087100 из г. Ковдор
опубликован 10.10.2014, 17:00
Я неработающая пенсионерка в Мурманской области, Предоставила электронные билеты и посадочные талоны на самолет в ПФР, для оплаты. Сначала меня отправили за справкой о курсе евро в банк, т.к. в билете не был указан курс евро, и они не могли посчитать, как вычесть топливный сбор. Сейчас требуют справку с транспортной компании, т.к. в электронном билете не указаны данные паспорта, разве посадочный талон не является основанием, что я летала самолетом?
Лучший ответ
Рекомендуется

согласно пунктам 7,9 Правил от 01.04.2005

1. Для получения компенсации в виде предоставления специальных талонов на получение в транспортной организации проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионера к месту отдыха и обратно, пенсионер подает в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства следующие документы:

- заявление о компенсации в виде предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионера к месту отдыха и обратно, установленной формы с указанием места отдыха;

- документальное подтверждение предстоящего пребывания пенсионера в санатории, профилактории, доме отдыха, на туристической базе или в другом месте отдыха (путевку, курсовку, иной документ, содержащий сведения о предстоящем нахождении пенсионера в избранном им для проведения отдыха месте).

2. Для получения компенсации в виде возмещения фактически произведенных пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно пенсионер подает в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства следующие документы:

- заявление о компенсации в виде возмещения фактически произведенных пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно, установленной формы с указанием места отдыха;

- проездные документы, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации транспортными организациями независимо от их организационно-правовой формы (в необходимых случаях справки о стоимости проезда в пределах, установленных пунктом 10 Правил от 01.04.2005);

Дополнительно в обоих случаях представляется:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт);

- трудовая книжка.

10.10.2014, 17:18

Хотелось бы получить конкретный ответ на вопрос!

10.10.2014, 17:46

А Вам конкретно и ответили. - проездные документы, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации транспортными организациями независимо от их организационно-правовой формы (в необходимых случаях справки о стоимости проезда.

10.10.2014, 18:54