Отсутствие правовой защиты в Греции - опыт работы и поиск других путей в решении спора
Я с 2004 по 2007 легально проживал в Греции. Жена получила там гражданство как репатриантка. С 2005 по 2007 год работал в одной греческой компании, где меня НЕоформляли официально, НЕ платили мед. и пенсионную страховку. После моей просьбы владелец фирмы стал платить страховку (НО в урезанном виде, показывая что я работаю у него ВСЕГО 4 часа в день) И конечно мне там НЕ заплатили традициооные премии в Греции на Рождество и на Пасху. Словом задолжали порядка 3000 евро. Я обращался в Греции в ихнюю Рабочую инспекцию, писал в Посольство Греции в Москве-ВСЕ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. Ехать снова в Грецию и подавать в греческий суд заявление (нет смысла, с местным языком не очень и госпошлина-400 евро) Да, и НА ПРАКТИКЕ ЕЩЕ НИ ОДИН ИНОСТРАНЕЦ НЕ ВЫИГРАЛ СУД У МЕСТНОГО ГРЕКА. Одна надежда на Европейский суд. Какие документы необходимо приложить? Как долго рассматривается заявление?
С уважением. Владимир.
Европейский суд не сможет Вам помочь, так как Вы не исчерпали возможности национального права.