Необходимо ли подавать документы на двойное гражданство для сына, родившегося в Швейцарии у гражданки Швейцарии и имеющего гражданство России, не прописанного в Российской Федерации?
Мой сын родился в Швейцарии, 14 лет и у него мама гражданка Швейцарии (гражданство России не имеет). Я гражданин России. Сын не прописан (не зарегистрирован в Российской Федерации), но имеет гражданство России. Вопрос-надо ли мне подавать за него документы в УФМ о двойном гражданстве? Он иногда приезжает в Россию на каникулы. Таких детей сейчас наверное уже многие сотни тысяч, если не миллионы.
Заранее спасибо.
Сергей.
Лучший ответ
Если он постоянно проживает в Швейцарии и не имеет российской прописки, то подавать письменное уведомление не нужно
Спасибо за ответ!