Магнитогорск, 10.10.2014, 19:01

Возможно ли вернуть товар, если он не подошел по размеру или вкусу?

Вопрос №5088024 из г. Магнитогорск
опубликован 10.10.2014, 19:01
Могу ли я вернуть товар если он просто мне не подошел. В магазине говорят что это не причина для возврата товара - если просто не подошел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нам нужно вернуть товар обратно в магазин и забрать за него деньги. игрушка в идеальном состоянии просто не подошла

10.10.2014, 19:19

1. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать:

замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;

соразмерного уменьшения покупной цены;

незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;

возмещения расходов на устранение недостатков товара.

2. В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их (продовольственные товары, товары бытовой химии и тому подобное), покупатель по своему выбору вправе потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества или соразмерного уменьшения покупной цены.

3. В отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству (пункт 2 статьи 475).

4. Вместо предъявления указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи требований покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

5. При отказе от исполнения договора розничной купли-продажи с требованием возврата уплаченной за товар суммы покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.

При возврате покупателю уплаченной за товар суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или подобных обстоятельств.

6. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если законами о защите прав потребителей не установлено иное.

как вы видите, речь идет о товаре ненадлежащего качества. то есть у вас не возникает права поменять товар просто потому что он вам не понравился

10.10.2014, 19:36

смотря какой товар, есть перечень товаров которые обмену не подлежат.

10.10.2014, 19:06

Игрушка для ребенка - она ездит по гладкому полу, но не ездит по паласу. у нас паласы везде

10.10.2014, 19:14

Зависит от того, сколько дней прошло с момента покупки.

10.10.2014, 19:15

Пару часов прошло после покупки и в магазине отказались вернуть деньги

10.10.2014, 19:16

Пишите претензию об обмене товара на основании ст 25 закона о защите прав потребителей.

10.10.2014, 19:17

Нам нужно вернуть товар обратно в магазин и забрать за него деньги. игрушка в идеальном состоянии просто не подошла

10.10.2014, 19:19

1. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать:

замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;

соразмерного уменьшения покупной цены;

незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;

возмещения расходов на устранение недостатков товара.

2. В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их (продовольственные товары, товары бытовой химии и тому подобное), покупатель по своему выбору вправе потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества или соразмерного уменьшения покупной цены.

3. В отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству (пункт 2 статьи 475).

4. Вместо предъявления указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи требований покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

5. При отказе от исполнения договора розничной купли-продажи с требованием возврата уплаченной за товар суммы покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.

При возврате покупателю уплаченной за товар суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или подобных обстоятельств.

6. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если законами о защите прав потребителей не установлено иное.

как вы видите, речь идет о товаре ненадлежащего качества. то есть у вас не возникает права поменять товар просто потому что он вам не понравился

10.10.2014, 19:36