Майкоп, 10.10.2014, 21:30

Как обеспечить доступность земельного участка под ИЖС в черте города - вопросы дорожного строительства и законодательства

Вопрос №5088912 из г. Майкоп
опубликован 10.10.2014, 21:30
Был куплен земельный участок в черте города под ИЖС, выдавался в конце 90-х в аренду под строительство индивидуального жилого дома. Получили документы на право собственности, но так как район только начал застраиваться дорог нет, хотя на карте города они уже нанесены. До границ земельного участка приходится ехать по полю, кто обязан проложить дороги, и на основании каких законов или нормативных актов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Строительство дорог в компетенции органов местного самоуправления. Обратитесь в администрацию и попросите ознакомить с планом застройки Вашего района и есть ли в ближайшей перспективе планы по строительству дороги которая Вас интересует.

10.10.2014, 21:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как можно ускорить этот процесс?

10.10.2014, 21:58

Через депутата своего округа попробуйте решить.

10.10.2014, 22:00