Донской, 10.10.2014, 22:13

Как решить вопрос с неуплатой алиментов и устранить хамское отношение приставов?

Вопрос №5089127 из г. Донской
опубликован 10.10.2014, 22:13
Не платил алименты ни разу в течении 3-х лет. Повестки игнорировал, так как работал в другом краю страны. Сберкнижка и счет для получения социальных выплат (таблеточных) уже около 2-х лет арестован. Сейчас решил пойти на встречу и пришел к приставам сам. Встретил хамское отношение, вопросы не по теме и скотское отношение. Психанул, ушел. Как решить данный вопрос, чтобы осадить хамство, разблокировать счет и получить конструктивный диалог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сходите с представителем - юристом, адвокатом. Либо изучите законодательную базу по Вашей теме, ведите запись разговора, на некорректные высказывания пишите жалобы руководству.

10.10.2014, 22:17

Извините, но это я и так знаю. Хочу решить все сам. Говорят многие к примеру, что они не имели права арестовать счет на получение соц.выплат. Так ли это?

10.10.2014, 23:04

Изучайте ФЗ Об исполнительном производстве.

10.10.2014, 23:05

приставы тупо арестовывают все счета. обжалуйте действия пристава в суд и просите суд снять арест со счетов и имущества, на которые они не имели права накладывать арест. а в остальном полностью согласен с коллегой общайтесь с приставами только через своего юриста.

10.10.2014, 23:09