Новороссийск, 10.10.2014, 22:47

Как быть если квартирант отказывается платить за месяц проживания, утверждая что он заплатил?

Вопрос №5089364 из г. Новороссийск
опубликован 10.10.2014, 22:47
Как быть если квартирант отказывается платить за месяц проживания, утверждая что он заплатил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пригрозите ему сменить замки на вашей квартире.

10.10.2014, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер! Если у Вас с ним оформлен договор аренды, то можно обратиться в суд и взыскать арендную плату принудительно, Вы ведь расписку ему не писали, что оплата поступила?

10.10.2014, 22:50

А не повлечёт ли это юридическую ответственность, т.к. его имущество на на шей площади, но они там не зарегестрирован.

10.10.2014, 22:52

Надо смотреть какой у Вас с ним заключен договор, важно также знать, платите ли Вы налоги с доходов от полученной арендной платы, а то Вас тоже могут наказать. Но лучше всего сходите к своему участковому и попросите его помочь Вам выселить такого квартиранта.

10.10.2014, 22:56

Договор заключали через риэлторскую контору, но по истечения срока сам квартирант отказался заключать новый т.к. не хотел платить за это. Поэтому пол года нет ни какого договора. Если мы поменяем замки какую юр. ответственность мы несём?

10.10.2014, 23:02

Никакой ответственности Вы не понесёте т.к. данное лицо находится на вашей территории без каких либо прав. Претендовать на что-либо он не может. Но можете подстраховаться и отдать 2 экз. заявления участковому с указанием какое имущество бывшего квартиранта у Вас находится и своём намерении его передать.

11.10.2014, 07:42