Документы для подачи на алименты на ребенка до исполнения трех лет - когда и как можно подать?
Какие необходимы документы для подачи на алименты себя до исполнения ребенка трех летнего возраста? Ребенку сейчас 1,4 могу ли я подать?
Вы можете взыскать алименты с супруга. Потребуется свидетельство о браке, о рождении ребенка, сведения о ваших доходах
Алименты на содержание жены (мужа) должен выплачивать бывший супруг, если:
в момент расторжения брака женщина была беременна;
находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет;
бывшая супруг(а) воспитывает совместного ребенка-инвалида и нуждается в материальной поддержке;
нетрудоспособный (ая) и нуждается в материальной поддержке (обычно это инвалидность или пенсионный возраст).
Для подачи заявления необходимо представить документы:
свидетельство о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут).
свидетельство о рождении ребенка (детей).
справку с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях (если есть).
справку жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя или проживании вместе с заявителем.