Продажа квартиры - как сохранить прописку для родственников и перевезти маму?
Пож, могу ли я продать квартиру (собственником являюсь я 2/3 и моя дочь 15 лет 1/3), чтобы купить в другом месте? В квартире еще прописаны мама, которую я забираю к себе, и брат и его несовершеннолетний ребенок (они проживают с семьей уже несколько лет в другой собственной квартире). Но дело в том, что брата и несовершеннолетнего ребенка я не буду прописывать в новую квартиру, так как у них есть собственное жилье, купленное в браке. Могу ли я оставить брата и его несовершеннолетнего ребенка прописанными в квартире, так как добровольно они выписываться не хотят, и продать вместе с ними. А маму я хочу перевезти жить поближе к себе.
Если Вы найдете покупателя, который захочет купить кв. с зарегистрированными в ней лицами, а затем обращаться в суд, с иском о выселении лиц, не являющихся членами семьи собственника, то полагаю проблем у Вас возникнуть не должно.