Пермь, 10.10.2014, 23:54

Возмещение налогов и пенсионных отчислений - как припугнуть работодателя и заставить его оформить незаконную зарплату

Вопрос №5089648 из г. Пермь
опубликован 10.10.2014, 23:54
Работал пол года неофициально за мизирную зп. После ухода за мной числиться долг, который работодатель намеревается вернуть под расписку, которую я не собираюсь подписывать. Можно ли его для того чтобы он отвязался, припугнуть заявлением в прокуратуру по поводу возмещения: налоговые, пенсионные и если есть прочие отчисления. Как заполнить, бланк заявления. Какае письмо ему отправть о своих намерениях написать заявление о том что я согласен погасить задолженность только в том случае если он меня оформит задним числом и предоставит все необходимые справки о том что я работал все это время официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

приходил участковый, писал разъяснительную. сегодня звонили из уголовного розыска. все упирается в то что я брал деньги и нет документов подтверждающих факт передачи, но с другой стороны нет доказательств что не отдавал. рассматриваю по статье мошенничество.

20.10.2014, 19:01

---вы вообще можете ничего ему не писать и расписку не давать. без объяснения.

11.10.2014, 00:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Наверно будет лучше если вы подойдете сами на очную консультацию.

11.10.2014, 11:18

сегодня его джип стоял и караулил меня около дома, спрашивал у соседей контакты моих близких. И может ли он на меня написать в полицию заявление по факту мошенничества. что делать еслис его стороны будут угрозы мне и в адрес моих близких. Есть свидетели которые могут подтвердить факт того что я у него работал продолжительное время

11.10.2014, 00:15

В случае угроз, обратитесь в отдел полиции. Доказать, что вы ему должны деньги он не сможет.

11.10.2014, 00:27

есть подписи мои на квитанциях об получении денег от клиентов. а передавали руководителю без расписок всегда. имеет ли моя подись на квитанции какую то юридическую силу

11.10.2014, 00:30

Договора о материальной ответственности, я так понимаю нет. На каком основании вы принимали деньги? Если работодатель будет настаивать на этом факте, вы можете отрицать все, ему следует тогда установить факт вашего трудоустройства, соответственно он попадает на штрафы и т.д. А какова сумма долга?

11.10.2014, 00:35

договора нет, что понимать под основанием, это прямая обязанность торгового представителя, квитанции были, уточните размеры штрафов которые ему грозят. он утверждает что я ему недодал порядка 100 тыс

11.10.2014, 00:39

Может напишите на Электронку все подробно argument200870@mail.ru чем торговали, чем сумму обосновывает и т. Д. Завтра почитаю дам ответ

11.10.2014, 00:43

помогите составить письмо ему о своих намерениях обратиться в прокуратуру если он не отстанет от меня, и само письмо в прокуратура, заранее спасибо

11.10.2014, 11:16

сегодня раговаривал с ним по тнлефону, естественно под диктофон. в ответ услышал много брани и нейцензурных слов в свой адрес после предложения решать вопросы через суд. вечером позвонили моей матери и сказали что невиновные люди не отключают телефон, а раз я прячусь значит виноват. говорят что идут на принцип, и хоть им дорого обойдется адвокат, но долг с меня они выбьют.

14.10.2014, 19:14

приходил участковый, писал разъяснительную. сегодня звонили из уголовного розыска. все упирается в то что я брал деньги и нет документов подтверждающих факт передачи, но с другой стороны нет доказательств что не отдавал. рассматриваю по статье мошенничество.

20.10.2014, 19:01