Обьяснение нарушения должно быть в писменной или может быть в устной форме?
12.12.07 г. был остановлен инспектором ГАИ, совершил выезд на проезджую часть дороги предназначенную для встречного движения, нарушение ПДД п.13.14 статья 12.15.ч.4 (из протокола).
В реальности - вместе с потоком машин в крайнем левом ряду пересекал перекрёсток с дороги с односторонним движением прямо и не пересекая кусок одинарной сплошной рядом со сфетофором (далее прерывистая) ,в этом месте дорога достаточно узкая из за припаркованного транспорта, оказался на полосе встречного движения.
Нарушение было рядом с м.Петровско-Разумовская, встречная полоса транспортом практически не используется, выезд на неё только с АЗС, в протоколе написал (инспектор не правильно трактует нарушение правил). Схему нарушения инспектор при мне не составлял, а в протоколе написано, что прилагается, суд 19.12.07 г.
Я в данный момент официально не работаю и у меня маленький ребенок 10 мес.
Подскажите пожалуйста:
1.В случае признания мной вины по неосторожности, какие документы необходимо предоставить в суд для смягчения приговора?
2.Обьяснение нарушения должно быть в писменной или может быть в устной форме?
3.Есть ли вожможность пытаться оспорить нарушение или переквалифицировать под другую статью.
1. А нарушают ПДД и так по неосторожности, тут никакой разницы нет. Будет не приговор (не уголовное же преступление), а постановление.
2. Лучше в письменной - его к делу подложат, прочитать судья сможет. Но только не пришите то, что написали тут.
3. Пытайтесь. Только если нарушение было 12-го, что ж вы ждали до 18-го? Надо было сразу к адвокату.
С уважением,
Антон Жаров