Балашиха, 11.10.2014, 00:13

Можно ли избежать уголовного наказания отправившись на принудительное лечение от наркозависимости?

Вопрос №5089710 из г. Балашиха
опубликован 11.10.2014, 00:13
Можно ли избежать уголовного наказания отправившись на принудительное личение от наркозависимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

А за что наказание, уточните????

11.10.2014, 00:30

---если оно уже получено. то не избежать.

11.10.2014, 00:15

Статья 158 часть 2 4 эпизода группа лиц, статья 159 часть 2 один человек и статья 159 часть 2 группа лиц наказания еще не было вот скоро суд.

11.10.2014, 00:41

если Вас признают невменяемым, назначат принудительные меры медицинского характера. А так просто-нет.

11.10.2014, 01:37

Валерий Антонович, добрый день!

Принудительные меры медицинского характера могут быть назначены и совершившее преступление лицу, страдающему психическим заболеванием, не исключающим вменяемость. Такое решение принимается судом при постановлении приговора.

Если наркозависимый подсудимый, не заключенный под стражу, госпитализирован в связи с обострением заболевания, лечение будет длительным, исключающем его участие в судебных заседаниях, то разбирательство по делу приостанавливается до его выписки.

С уважением,

11.10.2014, 10:26