Вологда, 11.10.2014, 00:26

Авария в городе - коммерческое помещение затоплено, председатель ЖС и необходимость составления акта без комиссии

Вопрос №5089744 из г. Вологда
опубликован 11.10.2014, 00:26
В городе произошла авария (прорыв трубы), затопило мое коммерческое помещение, звоню председателю жск, он говорит составляй акт и приходи ко мне я распишусь! Но во всех образцах акта о заливе присутствует комиссия! Вопрос первых: Председатель должен ли придти с комиссией и сам заполнить акт, и вопрос второй, как выявить в этом случаи кто виновник затопа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виновника должна установить экспертиза.

11.10.2014, 00:27

Акт можете подписать и Вы лично со свидетелями (если УК не является по вызову)

11.10.2014, 00:28

Конечно чтобы акт имел доказательственную силу необходимо его правильно составить , а для этого он должен быть составлен комиссионно, кроме председателя можете включить еще несколько членов комиссии, желательно из числа независимых лиц. Комиссия не устанавливает виновника, а описывает состояние поврежденного имущества и если это возможно причину затопления.

11.10.2014, 00:34

в комиссию могут входить свидетели?

11.10.2014, 00:40

Свидетели это заинтересованные лица, поэтому нежелательно.

11.10.2014, 00:49