Брянск, 11.10.2014, 02:53

Влияние новых поправок ФЗ об оружии на владельца охотничьего и гладкоствольного оружия, совершившего правонарушение в 15 лет и привлеченного по статье 102 в 1990 году

Вопрос №5089938 из г. Брянск
опубликован 11.10.2014, 02:53
В 1990 г.привлекался по ст.102, в деле фигурировал кух. нож, мне было 15 лет. В данный момент владею охот. Глад. оружием 7 лет. Как на мне отразятся новые поправки ФЗ об оружии ст.13 при перерегистрации или вообще изымут разрешение на оружие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще то в законе речь идет о лицензии на приобретении оружия, а я его уже имею 7 лет, и перерегистрация, а точнее продление не является приобретением. Закон обратной силы не имеет. И вот еще что, нож кухонный оружием не является, а орудие и оружие - понятия разные. Я был судим ст. 102 п." а,в,е". ни в одном из этих пунктов речь об оружии не идет, и раньше ст. 218 УК ( сейчас 222 УК) в приговоре, на ее наличие, указывает на применение оружия, у меня ее не было. Жду более профессиональной юр. консультации !!!

12.10.2014, 12:18

ОБратитесь с заявлением на перерегистрацию - И ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ.

ЗАТЕМ, если исходя из ваших правовых позиций, он ВАС не устроит - обжалуете его в суде

12.10.2014, 12:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Согласно поправок от 04.2014 - должны аннулировать лицензию.

11.10.2014, 10:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вообще то в законе речь идет о лицензии на приобретении оружия, а я его уже имею 7 лет, и перерегистрация, а точнее продление не является приобретением. Закон обратной силы не имеет. И вот еще что, нож кухонный оружием не является, а орудие и оружие - понятия разные. Я был судим ст. 102 п." а,в,е". ни в одном из этих пунктов речь об оружии не идет, и раньше ст. 218 УК ( сейчас 222 УК) в приговоре, на ее наличие, указывает на применение оружия, у меня ее не было. Жду более профессиональной юр. консультации !!!

12.10.2014, 12:18

ОБратитесь с заявлением на перерегистрацию - И ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ.

ЗАТЕМ, если исходя из ваших правовых позиций, он ВАС не устроит - обжалуете его в суде

12.10.2014, 12:28

До перерегистрации еще 3,5 года.

12.10.2014, 12:48

НУ так зачем вы волнуетесь.

ЗА ЭТОТ ПЕРИОД В РФ ВСЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ.

УДАЧИ

12.10.2014, 12:50