Право на жилплощадь - Семья из 5 человек, включая ребенка-дошкольника, проживает на 63 кв.м в неприватизированной квартире. Возможна ли их расселение и какое количество кв.м требу
Нас 5 человек, один из них ребенок - дошкольник. Прописаны на 63 квадратных метрах в ветхом доме. Квартира не приватизирована. Могут ли нас расселить отдельно и по сколько кв.м. и кому?
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
При расселении будет предоставлено равнозначное жилое помещение.
Предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
спасибо большое ))