Возможность оспорить дарственную долю жены в муниципальной квартире после смерти отца с раком - вопросы правовой защиты
Квартира была муниципальная и в ней были зарегестрированы: мой отец брат и племянница (дочь брата несовершеннолетняя) 6 месяцев назад отцу поставили диагноз рак за этот период его жена (моя мачеха) с согласия брата приватизировала квартиру разделив на три равные доли Сейчас на последней стадии болезни отец написал дарственную на жену своей доли Можно ли оспорить дарственную сейчас или после смерти отца (диагноз врачей проживёт неделю) Спасибо Наталья.
Наследники только после смерти отца могут попытаться признать договор дарения недействительной сделкой. При этом, суд должен будет по ходатайству истцов назначить проведение посмертной судебной психолого-психиатрической экспертизы. Сохраняйте мед. документы отца.