Раменское, 11.10.2014, 08:25

Могут ли бывшие супруги разделить совместно приобретенный дом во время развода?

Вопрос №5090342 из г. Раменское
опубликован 11.10.2014, 08:25
У меня была приватизированная квартира. После вступления в брак квартиру продали и купили на эти деньги дом, недостающие средства взяли в ипотеку. Ипотеку плачу 100% сам, есть все платежки. Во время развода и после него, жена может претендовать на часть дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Супруга может претендовать на 1/2 долю в доме от части, оплаченной вами совместными денежными средствами, т.е. во время брака.

Это при условии, что вы сможете доказать, что денежные средства от продажи вашей личной собственности вы потратили на приобретение дома.

11.10.2014, 10:35

У меня была приватизированная квартира. После вступления в брак квартиру продали и купили на эти деньги дом,недостающие средства взяли в ипотеку. Ипотеку плачу 100% сам,есть все платежки. Во время развода и после него,жена может претендовать на часть дома?

---естественно может претендовать. т.к. всё делится пополам. а всё остальное. что было у вас до вступления в брак. доказывайте в суде

11.10.2014, 08:36

Что считается совместными денежными средствами,сумма ипотеки?

11.10.2014, 10:56

Сумма оплаты, что вы оплатили при покупке квартиры свыше суммы от продадите вашей личной квартиры.

11.10.2014, 11:07