LSN Messenger

Нарушение срока найма - что делать, если хозяин продает комнату до истечения договора

Вопрос №5090484 из г. Обь
опубликован 11.10.2014, 09:03
Изложу суть проблемы. Снимаем с мужем комнату в 3 х комнатной квартире. У всех комнат разные хозяева. В июле 2014 года заключили договор найма жилого помещения сроком на с 11 июля 2014 до 11 мая 2015. Платим деньги всегда вовремя, но сегодня позвонил хозяин комнаты и сказал что продает ее и в ближайшее время попросит нас съехать. Так вот, скажите законно ли это, ведь срок найма жилого помещения до мая 2015 года. И что мы можем сделать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так вот, скажите законно ли это, ведь срок найма жилого помещения до мая 2015 года.

При смене собственника - НАЙМ СОХРАНЯЕТСЯ

11.10.2014, 09:21

Добрый день!

Я думаю, что ответ на вопрос указан в Вашем договоре аренды, там должен быть указан процесс досрочного расторжения договора. Если Вы добровольно не покинете комнату, хозяин будет решать этот вопрос в суде, а там и срок подойдет

Удачи!

11.10.2014, 09:22

В договоре есть права и обязанности сторон. 3.1.Наймодатель обязан:

3.1.1. Сдать нанимателю помещение соответствующее санитарным нормам

3.1.2. Осуществлять проверку телефона(если такой имеется) на предмет задолжности.

3.2.Наймодатель имеет право:

3.2.1. Осуществлять проверку сдаваемого помещения по предварительной договоренности с нанимателем, но не более 2 раз в месяц.

3.3. Наниматель обязан:

3.3.1. Использовать помещение по прямому назначению.

3.3.2. Содержать помещение и имущество в полной исправности.

3.3.3. Соблюдать правила проживания в доме.

3.3.4. По окончанию срока найма или при досрочном освобождении поставить в известность Наймодателя, не менее чем за 15 календарных дней.

3.3.5. Не сдавать арендуемое помещение как в целом так и частично

3.3.6.Не производить перепланировку

3.3.7. Беспрепятственно допускать наймодателя в помещение но не чаще 2 раз в месяц с целью проверки.

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

4.1. Договор вступает в силу с момента подписания.

БОЛЬШЕ НИЧЕГО В ДОГОВОРЕ НЕТ О ПРОДАЖЕ ИЛИ ДОСРОЧНОМ РАСТОРЖЕНИИ СО СТОРОНЫ НАЙМОДАТЕЛЯ, ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО НЕ ВЫСЕЛЯТЬСЯ ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА НАЙМА АРГУМЕНТИРУЯ ТЕМ ЧТО При смене собственника - НАЙМ СОХРАНЯЕТСЯ

11.10.2014, 09:33

ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО НЕ ВЫСЕЛЯТЬСЯ ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА НАЙМА АРГУМЕНТИРУЯ ТЕМ ЧТО При смене собственника - НАЙМ СОХРАНЯЕТСЯ

ДА, имеете право.

Пусть подает в суд

11.10.2014, 09:35