Врачу, не выполнившему условия договора, грозит возврат компенсации в размере пропорционального отработанного времени
В больницу был принят врач. По программе земский доктор ему предоставлялась единовременная компенсационная выплата в размере 1000000 млн. руб., с обязательным условием проработать 5 лет. Как и с кого при подаче искового заявления будет взыскиваться гос. пошлина. Если работник не выполнил условия договора, не проработал 5 лет. Больнице согласно условиям договора нужно вернуть в бюджет РТ сумму пропорционально отработанную времени работника.
Лучший ответ
Госпошлину уплачивает истец, в случае положительного решения она будет взыскана с ответчика.
Вам надо к юристу обращаться,а не заниматься сомолечением.
При обращении в суд с иском госпошлину оплачивает Истец. Если суд удовлетворит исковые требования Истца, то с Ответчика госпошлину взыщут в пользу Истца пропорционально выигранной сумме.