Москва, 11.10.2014, 09:52

Обязывает ли получение бабушкой пенсии дочерью оплачивать все расходы на ее содержание, или они должны быть разделены пополам?

Вопрос №5090671 из г. Москва
опубликован 11.10.2014, 09:52
У бабушки (92 года) есть дочь и сын, если дочь получает бабушкину пенсию обязывает ли это ее оплачивать все расходы на содержание бабушки? Или они должны независимо от этого делить расходы пополам?
Лучший ответ
Рекомендуется

По крайней мере пенсия бабушки должна вся идти на ее содержание. Если не хватает денег, могут быть взысканы алименты на содержание бабушки с обоих детей

11.10.2014, 09:54

ПО СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ СТОРОНАМИ. ЕСЛИ БАБУШКА ОТДАЁТ ПЕНСИЮ ДОБРОВОЛЬНО И ОТСУТСТВУЕТ ДОГОВОРЁННОСТЬ О ЕЁ СОДЕРЖАНИИ, ТО ПОЛУЧЕНИЕ ПЕНСИИ ДОЧЕРЬЮ НИ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ. ОДНАКО САМА БАБУШКА ИМЕЕТ ПРАВО ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ

11.10.2014, 10:04

Бабушка страдает провалами в памяти, она не помнит, что дочь получает деньги. Дело в том, что дочь эти деньги не хочет тратить на содержание бабушки и требует, деньги с сына ( со своего брата) на ее содержание.

11.10.2014, 10:22

Если Вы представляете интересы сына, то он может признать мать недееспособной через суд и стать ее опекуном. тогда он и будет пенсией распоряжаться.

11.10.2014, 10:24