Красноярск, 13.10.2014, 05:53

Как правильно считать окончание срока административного наказания.

Вопрос №5090734 из г. Красноярск
опубликован 13.10.2014, 05:53
Как правильно считать окончание срока админестративного наказания.
Лучший ответ
Рекомендуется

От даты вступления постановления об административном наказание в законную силу. Если постановление не обжаловалось, то через десять дней после его вынесения (Статья 30.3 КоАп РФ), если - обжаловалось, то - с даты, когда был суд второй инстанции.

13.10.2014, 06:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

ст.12.26.ч.1.два раза писал ходотайство перенести суд,Когда может быть прекращено судопроизводство,в какие сроки?

13.10.2014, 07:57

Если Вы о сроке давности привлечения к административной ответственности все-таки спрашиваете, то по указанной статье он составляет год.

13.10.2014, 07:59