Имела право на получение субсидии на оплату ЖКХ, но не воспользовалась. Могу сейчас получить?
Этот период - с сентября 2013 года по настоящее время. За какие месяцы мне могут произвести компенсацию моих затрат на оплату ЖКХ? Существуют ли какие-то сроки обращения? Ведь я обращаюсь намного позже сентября.
Уважаемая Наталья!
Вы вправе в настоящее время получить субсидию.
Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.