Возможно ли получить недополученные алименты из дохода при продаже квартиры?
Вы вправе подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам, о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, о возбуждении уголовного дела. Если суд или пристав наложат арест на квартиру, если у него есть доля в собственности, то Вы сможете получить алименты и с дохода при продаже квартиры должника. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика. Нужна помощь - обращайтесь ко мне.
Алименты удерживаются со всех видов заработка или иного дохода должника. Вам бы в порядке исполнительного производства наложить запрет на отчуждение квартиры, ведь она общая совестная собственность. Это, конечно, должны сделать судебные приставы.
Если квартира либо доля в этой квартире не принадлежит должнику то ничего не получите.