Как будет распределятся пенсия по потере кормильца на 2-х детей?
социальная или государственная это одно и тоже. Есть еще трудовая, расчитывается из стажа и заработка кормильца. Получившаяся из расчета страховая часть делится на количество иждивенцев, прибавляется 50% базовой части от трудовой пенсии по старости (1560 на сег. день) и получается размер пенсии.
Социальная пенсия на сегодняшний день равна 1560.00. Можно, даже нужно, сначала назначить трудовую, посмотреть сколько получится и если меньше 1560, перевестись на социальные пенсии.
Для соц пенсии только св-во о смерти кормильца. Для трудовой все документы о стаже, т.е. труд. книжка и возможно справки о стаже если есть "кривые" записи, справка о зарплате за 5 лет до 01.01.2002 года желательна.
Возьмите перечень документов в ПФ, точнее будет.