Вопрос - Могу ли обратиться в магазин без коробки, чтобы вернуть осенние женские сапоги с треснувшей подошвой и промоканием?
26 августа 2014 г купили осенние женские сапоги. Сегодня 11 октября обнаружили что подошва треснула и сапог промокает. Могу ли я обратиться в магазин чтоб вернуть деньги? Коробка не сохранилась.
Уважаемый Павел Александрович!
Вы вправе требовать возврат уплаченной суммы. Статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" определены права потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом. Пунктом 38 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" разъяснено, что право выбора вида требований, которые в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества принадлежит потребителю.